Перейти на главную страницу сайта "Инфопар.Ру"

Пароварки: форум, посвященный пароваркам

Пароварки - все про них. Форум сайта Infopar.ru

Вы не зашли.

#51 2009-08-24 21:20:35

Infopar.ru
Administrator
Зарегистрирован: 2007-07-02
Сообщений: 39

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Берите Браун, яйца в ней прекрасно варятся, быстро, а лоточки в общем-то не особо нужны, яйца из пароварки все равно никуда не укатятся. Бутылочки можно стерилизовать в любой пароварке, если они помещаются в паровую корзину. В Браун должны поместиться, вообще это довольно вместительная пароварка, а наличие 2-х поддонов позволяет готовить одновременно несколько разных продуктов, которые нежелательно смешивать (например, фрукты на десерт и мясо). Проверьте только комплектацию, вам нужна модель с 2-мя корзинами и 2-мя поддонами, обычно так и продается, но бывает урезанный вариант, например, с одной корзиной. Может вам и Бинатон подойдет, но мы ее не тестировали и поэтому рекомендовать не можем.

Неактивен

 

#52 2009-10-16 19:39:40

9000
Member
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 37

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

+100
Купил на днях Braun FS20 благодаря отзывам данного форума и не разочарован!!!
При покупке в магазине осмотрел и другие модели пароварок, но благодаря точным замечаниям бывалых пользователей сразу понял что у Braun FS20 нет альтернативы. Она устроена очень просто и надежно - нет контроля воды т.к. доливать воду при заливе по уровню MAX не потребуется в течение ближайшего часа это точно smile, поддоны глубокие 2 см. и на каждом уровне свой поддон т.е. ничего не перемешивается и не капает в соседние ярусы как в других моделях, прорези в корзинах продольные и крупные - очень удобно мыть в отличие от мелкой сетки других производителей.
Таймер механический простой надежной конструкции. В общем при выборе "шашечки или ехать", выбрал  Braun FS20 smile что и вам желаю!
Кстати о габаритах Braun FS20 длина 33 см. ширина 20 см высота 32 см (измерял по самым крайним выступающим частям) - очень компактная модель по сравнению с большинством других производителей.
На кухне даже не пришлось ее убирать в стол - нашлось местечко на столе где она стоит тихо и никому не мешает smile

Для пользы остальных в другой ветке форума выложил ссылки на 5 книг по кулинарии с использованием пароварок http://infopar.ru/forum/viewtopic.php?id=77
Спустя 2 года smile ... пароварка все жива несмотря на еждневно многократное использование (4-5 раз в день стерилизация детских бутылочек + ежедневная 3-4 разовая готовка основных блюд).

Отредактированно 9000 (2011-10-17 10:47:28)

Неактивен

 

#53 2009-12-13 19:25:52

Victor
New member
Зарегистрирован: 2009-12-13
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Всем добрый день! Подскажите пожалуйсто, есть ли в пароварке Braun FS 20 защита от перегорания нагревателя в случае выкипания воды? Спасибо!

Отредактированно Victor (2009-12-13 19:26:50)

Неактивен

 

#54 2010-01-22 14:27:30

9000
Member
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 37

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Victor написал:

Всем добрый день! Подскажите пожалуйсто, есть ли в пароварке Braun FS 20 защита от перегорания нагревателя в случае выкипания воды? Спасибо!

Емкость для воды в пароварке данной модели очень большая (хватает на 1 час непрерывной работы точно). По практике использования было 2 раза работа с полным выкипанием воды в течение 5-10 минут - никаких проблемм не было, видимо в нагревательном элементе есть встроенная защита от дурака smile
Совет простой - КАЖДЫЙ раз доливайте воду до максимума перед началом использования пароварки. Вы ведь после включения газовой плиты не забываете зажечь газ smile?

Неактивен

 

#55 2010-04-25 21:30:37

Ira_SPb
New member
Зарегистрирован: 2010-04-25
Сообщений: 2

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

9000 написал:

Совет простой - КАЖДЫЙ раз доливайте воду до максимума перед началом использования пароварки.

Но это же, наверное, увеличивает потребление электроэнергии? Неэкономно.
Господа. купила пароварку только что и задумалась над рекомендацией в инструкции "О включении таймера". Его надо сначала повернуть до отказа до риски "60" (при этом раздается потрескивание), а потом в обратную сторону до указателя на необходимое кол-во минут (тут все тихо)?

Неактивен

 

#56 2010-05-28 21:14:05

Катруся
New member
Зарегистрирован: 2010-05-28
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Хвала великому интернету!!!!! Благодаря ему и всем вам , конечно, я сегодня приобрела самую лучшую пароварку. Мне, правда сравнить не с чем, но по отзывам вижу, что и не стоит. Пароварка супер, а те, кто говорит, что в пароварке все пресное и не вкусное, наверное просто не умеют готовить.

Неактивен

 

#57 2010-08-07 10:13:57

MisterX
Member
Зарегистрирован: 2010-08-07
Сообщений: 11

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Катруся, всеми руками поддерживаю! smile Мне как минимум странно слышать, что блюда из пароварки невкусные - пока что у нас неудачных блюд не получалось.

Неактивен

 

#58 2010-08-08 02:35:15

Наталька
New member
Зарегистрирован: 2010-08-08
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Форумчане! Спасибо огромное за отзывы! Приобрела сегодня именно ее.  Огромный плюс - хорошая пластмасса чаш, толстая, очень основательный аппарат, устойчивый, не хлюпик! Остальные модели проигрывают в практичности.

Неактивен

 

#59 2010-10-08 15:42:24

9000
Member
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 37

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Ira_SPb написал:

9000 написал:

Совет простой - КАЖДЫЙ раз доливайте воду до максимума перед началом использования пароварки.

Но это же, наверное, увеличивает потребление электроэнергии? Неэкономно.

Если вы посмотрели в пароварке на подон с водой внимательно, то должны были увидеть вокруг нагревательного элемента парообразователь (такая пластмассовая штука, надеваемая на нагревательный элемент) - он как раз и дозирует поступление воды к нагревательному элементу для быстроты получения пара. Общее количество воды в лотке в этом случае неважно smile Так что расход электричества будет одинаковым.

Господа. купила пароварку только что и задумалась над рекомендацией в инструкции "О включении таймера". Его надо сначала повернуть до отказа до риски "60" (при этом раздается потрескивание), а потом в обратную сторону до указателя на необходимое кол-во минут (тут все тихо)?

Поворачиваете каждый раз механический таймер до упора по часовой стрелке, а потом из крайнего положения возвращаете его на нужное деление (минут). Это необходимо с инженерной точки зрения для правильной работы пружины механического таймера. Аналогично как в механических часах, если такие еще остались smile

Отредактированно 9000 (2010-10-08 15:55:54)

Неактивен

 

#60 2010-11-27 01:12:29

Sartacon
New member
Зарегистрирован: 2010-11-27
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Я хочу приобрести себе пароварку. На 1 человека, где мне нужна надежность и простота в использовании. Вопрос: брать эту пароварку или вышла современная пароварка другой фирмы, которая будет лучше этой (примерно в том же диапазоне цен до 3000р)?

Неактивен

 

#61 2010-12-02 20:41:57

Natalia
New member
Зарегистрирован: 2010-12-02
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Подскажите, пожалуйста, почему в пароварке в емкость, куда заливается вода, попадает конденсат и в воду попадает жир и окрашивается от овощей. После каждого использования приходится все отмывать.
Простите, может не совсем понятно объяснила.

Отредактированно Natalia (2010-12-02 20:45:00)

Неактивен

 

#62 2010-12-18 16:59:44

9000
Member
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 37

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Natalia написал:

Подскажите, пожалуйста, почему в пароварке в емкость, куда заливается вода, попадает конденсат и в воду попадает жир и окрашивается от овощей. После каждого использования приходится все отмывать. Простите, может не совсем понятно объяснила.

Это и у меня бывает если забываешь сливать конденсат из поддона и начинаешь что новое сразу готиовить smile Используйте при приготовлении мяса и рыбы заворачивание в фольгу - жир там останется и вкус будет нежнее + сохраняются соль и приправы.

Отредактированно 9000 (2010-12-18 17:02:47)

Неактивен

 

#63 2011-01-19 12:07:20

oks
New member
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Здравствуйте  счастливые обладатели пароварки! Подскажите пожалуйста в какой именно модели  FS20 или   FS20MN присутствуют разделительные перегородки для кастрюль. Заранее СПАСИБО!

Неактивен

 

#64 2011-04-05 05:42:16

Prokuror
New member
Зарегистрирован: 2011-04-05
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

oks написал:

Здравствуйте  счастливые обладатели пароварки! Подскажите пожалуйста в какой именно модели  FS20 или   FS20MN присутствуют разделительные перегородки для кастрюль. Заранее СПАСИБО!

На сколько я знаю сейчас не производят данные модели с перегородками.  Вчера купил данную пароварку и хочу заметить, что на корпусе сейчас отсутствуют какие-либо обозначения о времени готовки продуктов, на нем только надпись Braun и все, при этом в комплекте есть небольшая наклейка с указанной информацией. Конечно очень доволен приобретением!

Отредактированно Prokuror (2011-04-05 05:43:53)

Неактивен

 

#65 2011-06-18 21:03:42

uchitelka
New member
Зарегистрирован: 2011-06-18
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Доброго времени суток всем! Благодаря вашему сайту и именно этой ветке форума, я приобрела Braun FS 20. Так как сравнивать не с чем, и, как выяснилось, не за чем, потому что данная пароварка устраивает меня полностью! Я очень довольна, что приобрела именно эту модель! Огромная чаша для каш (ведь не только рис там можно готовить!), глубокие вместительные поддоны и корзины!!! Вобщем, я счастлива!
Использую ее каждый день (и бутылочки стерилизую, и кушать готовлю). Перестал болеть желудок! Вкус пищи практически не отличается от приготовленных не на пару. Когда-то давно пробовала свеклу, приготовленную в пароварке Цептер (так вот она имела специфический вкус, к которому нужно еще и привыкнуть!) Так вот ко вкусу еды, приготовленной в Браун, привыкать не нужно, все очень вкусно!
Всем рекомендую именно Браун! Останетесь довольны!

Неактивен

 

#66 2011-09-17 21:59:18

errol
New member
Зарегистрирован: 2011-09-17
Сообщений: 2

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Prokuror написал:

Вчера купил данную пароварку и хочу заметить, что на корпусе сейчас отсутствуют какие-либо обозначения о времени готовки продуктов, на нем только надпись Braun и все,

сегодня в магазине видела такой же экземпляр - это Та Самая Настоящая или подделка? очень боюсь обмануться, т к в нашем городе нашла пароварка Браун только в одном магазине, репутации которого не могу верить на 100%. А пароварку хочется уже прямо завтра smile

Неактивен

 

#67 2011-10-15 13:46:51

Анка
New member
Зарегистрирован: 2011-10-15
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Год назад приобрела пароварку Braun FS20. Готовлю в ней каждый день. Все очень сочное, вкусное. Никаких сбоев в работе за истекший период не происходило. По поводу специй: заверните травки-пряности в марлечку и ничего не будет, кроме аромата специй, смешиваться с блюдом. Так как мне лень пользоваться чашей для окрашивающих овощей, то внутри чаши уже подкрасились изрядно. Но кроме меня этого никто не видит. А что было бы с прозрачным пластиком? То-то же...))) А внешне пароварка такая же красивая, как и год назад. Для здоровья всей семьи пароварка - это, пожалуй, первое и главное, что должно быть в доме. Теперь вот "подсаживаю" на это дело всех друзей и знакомых.
Сильно ошибаются те, кто думают, что еда из пароварки - это диетические, а значит пресные блюда. Вкус блюд будет зависеть от ваших навыков приготовления. Не иначе. Это как раз и есть нормальное, правильное питание. Сначала у вас исчезнет тяжесть в желудке, затем улучшится цвет лица и состояние кожи вцелом, вас перестанет мучить бессонница. Короче говоря - жизнь наладится. И здоровье тоже. Всем очень рекомендую именно эту пароварку: соотношение "цена-качество" идеальное.

Неактивен

 

#68 2012-02-01 12:15:09

Танечка
New member
Зарегистрирован: 2012-01-31
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Всем , здравствуйте. Долго выбирала какую купить пароварку. И по цене и по качеству и попростоте приготовления искала , остановилась на Брауне, но в одном магазине мне сказали что их сдают обратно. И я снова была в поиске, но у нас в магазинах в основном про-во Китай. и прищлось взять китайскую , но копия Браун. Даже инструкция о пароварке Браун. В этой китайской пароварке три корзины, к каждой поддон, есть чаша для риса и два разделителя. Я купила ее из-за низкой цены , так как живу на небольшую пенсию. Готовлю уже две недели. Нравяться молочные каши из геркулеса, пшенная,  5 злаков., курица в фольге.Сколько такая пароварка прослужит не знаю может недолго. Единственное что нет темной чаши для красящих овощей, думаю отдельно ее заказать.

Неактивен

 

#69 2012-02-15 20:42:37

9000
Member
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 37

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Танечка написал:

Единственное что нет темной чаши для красящих овощей, думаю отдельно ее заказать.

Не заморачивайтесь с темными чашами- все равно постепенно при эксплуатации цвет корзин и чаш темнеет smile

Неактивен

 

#70 2012-04-12 13:29:59

asdwit
New member
Зарегистрирован: 2012-04-12
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

всем привет! "Распирает" поделиться восторгом от пользования пароваркой Braun FS20. Прежде, чем купить несколько дней бродила по форумам, читала отзывы. Пока я думала, муж взял и купил. оказалось между теорией и практикой - пропасть. 1. Огорчилась, что нет возможности доливать воду. ЭТОЙ ПАРОВАРКЕ ЭТОГО НЕ НУЖНО! Поддон большой, поэтому сразу наливаете полный и на час работы хватает , ещё и остаётся.2. Поддончики под каждой ёмкостью - это класс! Внизу мясо готовится, сверху кашка или овощи. Сок, который стекает с мяса на вкус обалденный. Можете сразу полить кашу или приготовить подливку.3. Контейнеры хорошего качества, никакого запаха или вкуса пластмассы нет! Моются отлично. 4. Прозрачность контейнеров не нужна. Прозрачные запотевают и всё равно ничего не видно.Короче, могу ещё долго рассказывать.Главное: ПРОСТОТА, НАДЕЖНОСТЬ, КАЧЕСТВО! берите, не пожалеете. Всем крепкого здоровья!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Реклама:









| Что такое пароварка | Как устроена пароварка | Почему стоит купить пароварку | Как выбрать пароварку | Инструкции к пароваркам |
| Лучшие модели пароварок | Сколько стоит пароварка | Где купить пароварку | Как ухаживать за пароваркой | Рецепты для пароварки |
 
Powered by Flede Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100