Перейти на главную страницу сайта "Инфопар.Ру"

Пароварки: форум, посвященный пароваркам

Пароварки - все про них. Форум сайта Infopar.ru

Вы не зашли.

#1 2010-03-12 17:49:11

Maribu
New member
Зарегистрирован: 2010-03-12
Сообщений: 4

пароварки с отложенным стартом

Отложенный старт- принципиальный кретерий. (Моя лень- двигатель прогресса в моём доме) В семье 4 рта. Соответственно нужна пароварка на 3 уровня и с вместительным поддоном.  КАКУЮ???   Борк? У неё решетки вынимаются в чашах? Поддона хватает?  Бинатон?    У кого какие варочки с отложенным стартом?

Неактивен

 

#2 2010-03-13 13:42:11

Maribu
New member
Зарегистрирован: 2010-03-12
Сообщений: 4

Re: пароварки с отложенным стартом

Может быть эта функция на практике оказывается не актуальной? Что станет  с продуктами, которые я закину туда на несколько часов?  Какой опыт у вас?

Неактивен

 

#3 2010-03-14 20:50:37

Мадам
Member
Зарегистрирован: 2009-12-18
Сообщений: 17

Re: пароварки с отложенным стартом

На мой взгляд, отложенный старт - это просто наворот. По крайней мере мне он не нужен. Поначалу кажется, что это удобно, так же, как и функция подогрева, но на деле не думаю, что вы будете часто пользоваться этими функциями. У меня в пароварке отложенного старта нет, есть функция подогрева. Которой я ни разу не пользовалась)) Да и потом, небезопасно всё это - оставлять работающую технику без присмотра - поставил, например, на подогрев, и забегался в делах, приходишь - а пароварка сгорела: вода вся выкипела из-за долгого подогрева, такое тоже может быть...

Неактивен

 

#4 2010-03-16 01:17:27

Maribu
New member
Зарегистрирован: 2010-03-12
Сообщений: 4

Re: пароварки с отложенным стартом

По поводу безопаности: ни за что не куплю пароварку, которая не отключается при отсутствии воды. Это же обычное дело. И подогрев бывает автоматический- в любом случае поддерживает блюдо горячим 20-30 минут после окончания приготовления, если не выключить прибор.   А ведь казалось, что очень просто выбрать достойную пароварку... smile)
По поводу отложенного старта. А если такие ситуации: с вечера запрограммировали кашку детям, утром встали и готова она уже. Позавтракали, загрузили будущий обед на таймере и пошли по делам или гулять- можно подольше побыть на воздухе. Пришли, СРАЗУ пообедали и баиньки. Или вот завтрак мужу с вечера обеспечить. Или ужин всей семье в выходной после  набегов на магазины. и т.п.
Все мои расуждения со знаком вопроса.  Хочется понять, используя чужой практический опыт, так ли происходит, как представляется. В посудомойке, например, только две программы использую...
Молоко, наверно, к утру скиснет и каши не получится, овощи за день завянут, рыбка стухнет... Если только обед детёнкам за пару- тройку часов прогулки не подведёт.   Всё опять со знаком вопроса.
Что думаете?

Неактивен

 

#5 2010-04-24 15:35:13

Мадам
Member
Зарегистрирован: 2009-12-18
Сообщений: 17

Re: пароварки с отложенным стартом

Ну, у меня пароварка при отсутствии воды не отключается, и я от этого нисколько не страдаю! И без отложенного старта мне тоже отлично живётся.  На счёт порчи продуктов: тоже очень может быть, особенно в жаркое время года.

Отредактированно Мадам (2010-04-24 15:36:07)

Неактивен

 

#6 2010-08-07 10:15:11

MisterX
Member
Зарегистрирован: 2010-08-07
Сообщений: 11

Re: пароварки с отложенным стартом

А вот это отличная "фича", не знал про такую.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Реклама:









| Что такое пароварка | Как устроена пароварка | Почему стоит купить пароварку | Как выбрать пароварку | Инструкции к пароваркам |
| Лучшие модели пароварок | Сколько стоит пароварка | Где купить пароварку | Как ухаживать за пароваркой | Рецепты для пароварки |
 
Powered by Flede Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100