Перейти на главную страницу сайта "Инфопар.Ру"

Пароварки: форум, посвященный пароваркам

Пароварки - все про них. Форум сайта Infopar.ru

Вы не зашли.

#1 2009-12-20 00:15:57

rulea
New member
Зарегистрирован: 2009-12-19
Сообщений: 1

что лучше-пароварка или мультиварка

Уважаемые,прошу совета-что лучше приобрести-пароварку или мультиварку?Что из них готовит-полезней,какая практичней и т.д. Может ли мультиварка выполнять  функции пароварки-если да,то какой смысл в пароварке?Заранее благодарю!!!!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#2 2009-12-22 14:11:37

Мадам
Member
Зарегистрирован: 2009-12-18
Сообщений: 17

Re: что лучше-пароварка или мультиварка

Я вас понимаю - сама выбирала, что купить. И решила - пароварку. Во-первых, из соображений того, ЗАЧЕМ мне это надо - а мне это надо для варки овощей на салаты, картофеля (он очень вкусный в пароварке), кукурузы летом и - главное - для варки мантов, потому как мой муж их очень любит. И ещё в пароварке можно стерилизовать детские бутылочки))) а ещё я собираюсь готовить в пароварке еду в пост. В мультиварке есть функция варки на пару, но лоток там маленький, поэтому, если приоритет - варка на пару, то лучше брать пароварку. Во-вторых, из соображений экономии - если я покупаю мультиварку (а стоит она не так уж и мало, скажем прямо), то я просто не имею право поставить её в угол и доставать раз в полгода. А готовить в ней каждый день, извините, жирно - за электроэнергию платить столько не особо хочется. Да, очень заманчиво засыпать в мультю крупу, налить молоко и утром получить готовую кашку. Поэтому я решила, что, если уж мне ОЧЕНЬ нужно будет это удобство, то я куплю и мультиварку. Много читала форумов, и попадались и такие сообщения:"Купила мультиварку, и забросила, гораздо чаще использую пароварку","в обычной кастрюле вкуснее, чем в мультиварке и т.п." А ещё я сходила в магазин, посмотрела на мультиварку и на пароварку, и решила, что больше мне понадобится пароварка. советую и вам поступить также, просто сходить и посмотреть воочию. Я не против мультиварки, просто считаю, надо покупать то, что больше нужнее. Напишите потом, на чём остановили свой выбор.

Отредактированно Мадам (2009-12-22 15:23:16)

Неактивен

 

#3 2013-04-04 11:52:47

toshka_ek
Member
Зарегистрирован: 2011-03-16
Сообщений: 115

Re: что лучше-пароварка или мультиварка

Может пригодится, на заметку рецепты для мультиварки.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Реклама:









| Что такое пароварка | Как устроена пароварка | Почему стоит купить пароварку | Как выбрать пароварку | Инструкции к пароваркам |
| Лучшие модели пароварок | Сколько стоит пароварка | Где купить пароварку | Как ухаживать за пароваркой | Рецепты для пароварки |
 
Powered by Flede Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100