Перейти на главную страницу сайта "Инфопар.Ру"

Пароварки: форум, посвященный пароваркам

Пароварки - все про них. Форум сайта Infopar.ru

Вы не зашли.

#1 2007-07-11 10:47:40

Olga
New member
Зарегистрирован: 2007-07-05
Сообщений: 6

Пароварка Braun FS20 - отзыв

Привет всем!

У меня пароварка Braun FS20 работает уже года три, наверное. Очень ей довольна. Сначала я купила какую-то другую, но ее пришлось поменять, так как готовить в ней было невозможно - поддон для конденсата заполнялся минут за 20 и приходилось все выключать и сливать, а если не уследишь - нужно будет мыть всю пароварку. Я с этой неудачной моделью вернулась в магазин и попросила ее на какую-нибудь другую заменить, и мне дали Браун. Там 2 поддона и они довольно глубокие, на час хватает, а за это время все что угодно можно приготовить. К тому же  Braun FS20 достаточно мощная, варит быстро. Так что рекомендую.

Неактивен

 

#2 2008-01-27 21:11:52

Natik
New member
Зарегистрирован: 2008-01-27
Сообщений: 6

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Доброе веря суток для всех!!
У меня пароварка всего несколько месяцев, но она моей семье уже очень понравилась. Долго я ходила, все выбирала. Хотелось что-то такое, не знаю какое. Но когда пришла в магазин, то поняла, что это то. что нужно. Как говорится - пришел, увидел и купил!! smile

Неактивен

 

#3 2008-01-30 11:28:21

Елена
New member
Зарегистрирован: 2008-01-30
Сообщений: 3

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Доброе время суток всем!
Согласна полностью с тем, что пароварка браун тличная!!!!
Купила ее недавно, но уже многое готовила. Причем рецепты толком даже не читала - наугад практически. На самом агрегате четко указано какой продукт сколько минут готовится. Кроме того в ней есть таймер, который я использую не только когда готовлю в пароварке.

Для производителей добаввить хотелось бы.
В процессе приготовления еды - ее оказывается больше, чем на раз. т.е. остается на потом, а крышки нет дополнительной для хранения в холодильнике. Поэтому еду перекладываю в другие миски.

но это, в прнципе наворот, который отсутсвует во всех пароварках.

Неактивен

 

#4 2008-01-31 18:06:45

Полина
New member
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 2

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Всем привет!

Очень долго выбирала пароварку. Читала отзывы, узнавала в магазинах. В конечном итоге купила Браун и этим приобретением осталась довольна.
-чаши очень большие, что мне особенно нравится, т.к. готовлю в больших количествах,
- чаша для риса тоже очень вместительная. У моей знакомой пароварка Тефаль, так там такая крошечная чаша для риса - мне бы не подошла,
- дополнительно к пароварке прилагалась чаша, для продуктов, которые красятся (например свекла и морковь) и 2 разделителя для чаши (т.е. одновременно в одной чаше можно приготовить разные продукты, разделив чашу на 3 секции,
- мыть очень удобно, т.к.  дно чаш в виде узких длинных прорезей (через которые стекает вода), а не в виде сеточки, как в других фирмах. Во время приготовления, частички  продуктов застревают в прорезях и в Браун чаши гораздо легче помыть, чем  чаши других фирм.

Неактивен

 

#5 2008-02-05 20:50:33

Natik
New member
Зарегистрирован: 2008-01-27
Сообщений: 6

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Доброе веря суток для всех!!smile Какая прелесть, что не у меня одной такое впечатление об этой бытовой технике!! Вмес удачи и приятного аппетита;)

Неактивен

 

#6 2008-02-08 23:07:21

Полина
New member
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 2

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Всем привет!

В своем сообщении (см. выше) забыла сказать о двух поддонах, которые имеются в пароварке Браун. Т.е. для каждой чаши есть свой поддон, куда стекает сок от продуктов и преимущество 2-х поддонов в том, что, например, одновременно можно приготовить в одной чаше рыбу, а в другой мясо. Запахи и соки от продуктов при этом смешиваться не будут. Для меня это важно, т.к. для разных членов моей семьи приходиться готовить, иногда, разные блюда.

Так подробно я описываю преимущества своей пароварки для тех, кто выбирает какую модель купить и не может определиться (сама была в такой ситуации и на тот момент хотелось БОЛЕЕ конкретных отзывов о пароварках).

Хотя внешний вид ее (пароварки Браун) может показаться простенький, зато надежная и очень удобная в обращении.
Желая всем удачи!

Неактивен

 

#7 2008-02-10 15:17:17

Aquilotta
New member
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 2

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Здравствуйте! Присоединяюсь к положительным отзывам об этой пароварке. Моя Braun верой и правдой служит уже более 6 лет. Проста, удобна, надежна. Что касается обозначенных на данном сайте недостатках: отсутствие индикации уровня воды и отверстия долива воды во время приготовления, считаю их несущественными, т.к. если залить воду по максимальной отметке и готовить не более часа (а более часа в данной пароварке ничего и не надо готовить) можно быть уверенным, что воды хватит и поддоны для конденсата не переполняться.

Очень удобно варить овощи для салатов (оливье, селедка под шубой и проч.), можно загрузить все одновременно, включить на 55-60 мин. и забыть. Просто супер! Ничего не выкипает не пригорает, минимум грязной посуды, а овощи сохраняют макс. полезных свойств.

Неактивен

 

#8 2008-02-15 22:28:06

pahaps
Member
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 16

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Вопрос: а овощи для салатов варить, вернее, парить, в кожуре или очищенные?

Неактивен

 

#9 2008-02-29 20:34:03

Natik
New member
Зарегистрирован: 2008-01-27
Сообщений: 6

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

pahaps написал:

Вопрос: а овощи для салатов варить, вернее, парить, в кожуре или очищенные?

Доброго всем времяприпровождения!! У свеклы и моркови отрезаю хвостики, а картошку ложу просто мытую (не чищу).

Неактивен

 

#10 2008-03-10 18:48:03

pahaps
Member
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 16

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

To Natik: большое спасибо, уже не раз воспользовалась Вашим советом! Кроме того, уже готовила в пароварке курицу, рыбу, овощное рагу и фаршированный перец. А самое главное достоинство пароварки (для меня) в том, что я начала худеть без диет! Питаюсь разнообразно, вкусно, при этом не набираю, а сбрасываю вес! Свои рецепты я выложила здесь, в "Рецептах для пароварки". Остальные члены семьи тоже с удовольствием едят эти блюда.

Неактивен

 

#11 2008-03-24 12:25:51

Роман
New member
Зарегистрирован: 2008-03-24
Сообщений: 3

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Специально зарегистровался, чтобы написать отзыв.
Купили на 8 марта данную пароварку. Причем как писали выше - пришел, увидел и купил.
Родственники тефал соватовали..
Нас кстати привлек именно спартанский дизайн. Проще некуда. И немецкая сборка.
Все остальное было КИТАй.
Менеджер рассказала о пластике с добавлением силикона, который не бьется.. Это тоже плюс.
После первой мойки заметил, что моется очень быстро и просто, чего не могу сказать о имеющемся комбайне.
Кстати теперь немного жалеем, что комбайн Браун в свое время не взяли.
Большой плюс - разделитель кастрюли.. В одной емкости можно готовить до трех блюд одновременно.
Короче оценка твердая 5!!!

Неактивен

 

#12 2008-03-24 19:48:28

Ириска
New member
Зарегистрирован: 2008-03-24
Сообщений: 2

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Давно мечтала о пароварке, но не могла выбрать. С помощью сайта решилась на Braun этой модели. Понравилось все, но у меня почему-то нет разделителей, о которых здесь все говорят. Чувствую себя обделенной:(

Неактивен

 

#13 2008-03-25 21:17:27

pahaps
Member
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 16

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

To Ириска: да, Вы не одинока, к сожалению. После того, как я на работе угощала всех приготовленными  в пароварке овощами, рыбой и курицей, многие из коллег тоже решили купить пароварку. Так вот, одна сотрудница тоже купила точно такую же модель Браун, в которой не было разделителей чаши. Мы даже паспотра сравнили - нет у нее их в перечне и в паспорте. А в моей есть. Не знаю, чем это объяснить. А в остальном модель замечательная, я очень довольна. Теперь готовлю все на пару. Вот недавно принесла свежую кефаль, муж сначала сказал:"Оставь мне пару кусочков, я себе поджарю." А потом передумал, и не пожалел. Вкусно! На дно пароварки кладу лук полукольцами, сверху морковь тертую, сверху рыбу кусочками, обмазанную приправой для рыбы. И таймер на 35 минут. И все! Только не надо забывать, что есть овощи красящие, я вот уже морковью немного окрасила белую чашу.

Неактивен

 

#14 2008-03-26 13:04:28

Ириска
New member
Зарегистрирован: 2008-03-24
Сообщений: 2

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Вот и я все осмострела, и нигде даже не упоминается о них. Эх, видно судьба моя такая:-) Интересно, а что, если красящиеся продукты готовить без спец. чаши, то белые не отмываются?:-( Меня интересует пара: рыба+пароврка, т.к. очень ее люблю и много ем:-) Ням-ням:-)

Неактивен

 

#15 2008-03-28 21:51:40

Галина
New member
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

никто не спросил про возможность долива воды во время приготовления. Говорят, что желательно такое свойство у пароварок. Кто пользуется этой моделью ответьте, плиз!, удобно ли вам без этой возможности?

Неактивен

 

#16 2008-03-29 19:52:21

pahaps
Member
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 16

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Ириска! Рыба пароварку не окрасит, красят только овощи, морковь и свекла. Так что, готовьте, не бойтесь.
Галина! Думаю, в этой пароварке долива не требуется, все успевает за час приготовиться. А на час воды там хватает. Можно наливать горячую воду, чтоб не уходило время на нагрев воды. И, конечно, наливать по максимальную отметку. У меня пока необходимости в доливе воды не было.

Неактивен

 

#17 2008-03-30 20:39:48

Chance
New member
Зарегистрирован: 2008-03-30
Сообщений: 3

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Всем привет!
Почитав отзывы на этом сайте, купила пароварку Braun FS20! И очень довольна!! Действительно все ее преимущества перед остальными моделями очень важны: два поддона для капель, отдельная корзина для красящих продуктов, большие щелевидные отверстия для пара, большая чаша для риса. Насколько это удобно и нужно понимаешь в процессе приготовления пищи. Я бы расстроилась,если бы купила первую попавшуюся пароварку, и там не было предусмотрено всех этих очень удобных вещей!!!

Галина, я тоже думаю, что долив не потребуется. Готовила вчера одновременно курицу на пару и рис. Курицу держала 20 минут, потом сняла, оставила рис. В общей сложности пароварка работала 40 минут, вода даже еще осталась.
Вообще, на мой взгляд, очень удачное соотношение цена-качество у Braun FS20!

Неактивен

 

#18 2008-03-30 21:41:11

pahaps
Member
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 16

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

To Chance: привет еще одной поклоннице Браун FS20, пополнившей наши ряды! Действительно, отличная модель. А наиболее удачные рецепты можно выложить здесь, будем рады ознакомиться. smile

Неактивен

 

#19 2008-03-31 21:37:09

Chance
New member
Зарегистрирован: 2008-03-30
Сообщений: 3

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Сегодня на работе описывала свои восторги в связи с покупкой!! Видимо очень убедительно - двое приняли решение немедленно купить пароварку Braun big_smile

Неактивен

 

#20 2008-04-01 19:08:51

pahaps
Member
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 16

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

To Chance: Вы знаете, у меня тоже самое, кроме того, я приносила на обед то, что готовила в пароварке и угощала желающих попробовать. В итоге пароварки купили трое, но Браун нашла только одна. Вторая взяла, что было подешевле, а третьей покупал муж и купил Тефаль (жена была очень расстроена, что не Браун, но не стала мужа огорчать). Теперь все готовим и делимся рецептами.  Мне очень нравится и сама модель, и то, что готовить быстро, удобно ее мыть, каждый день новые блюда. А главное для меня - позволяет не набрать вес после диеты. Вот уже 10 дней, как питаюсь нормально, вес стабильный, ни на грамм не прибавила! smile

Неактивен

 

#21 2008-04-04 05:38:16

Mysjka
New member
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Всем здравствуйте! Я тоже в полнейшем восторге от этой пароварки. Но к сожалению у меня не оказалось в комплекте разделителей для чаши. Никто не знает, можно ли их приобрести отдельно?

Отредактированно Mysjka (2008-04-04 05:48:40)

Неактивен

 

#22 2008-04-07 21:03:06

pahaps
Member
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 16

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Mysjka:  я думаю, надо позвонить в гарантийную мастерскую, возможно, у них есть? У Вас в гарантийном талоне должен быть их телефон и адрес. Я так покупала крышку для соковыжималки (кстати, тоже Браун), мы свою слегка повредили. Позвонила, узнала, поехала и купила. А в магазине - вряд ли.

Неактивен

 

#23 2008-04-17 12:48:55

zobzi
New member
Зарегистрирован: 2008-04-17
Сообщений: 2

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

а никого не смущает что корзины из пластика? как это влияет на здоровье? может лучше покупать металические на газ?

Неактивен

 

#24 2008-04-22 16:22:04

Мариночка
New member
Зарегистрирован: 2008-04-22
Сообщений: 2

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Подскажите, милые домохозяюшки, в этой пароварке пластик непрозрачный. А если мне хочется посмотреть в процессе готовки что творится с моим блюдом, в каком оно состоянии. Могу ли я, не выключая пароварку, в работающем режиме снять верхний контейнер и заглянуть в нижний???? И ещё: надо ли пищу помешивать? И опять-таки , если надо, то как??? в режими онлайн или вырубать её, помешивать, а потом снова что ль включать???

Неактивен

 

#25 2008-04-25 22:10:53

pahaps
Member
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 16

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Мариночка, привет! По технике безопасности, чтоб не ошпариться, продукты в пароварке не перемешиваются.  Таймер устанавливается на нужное время, а после остановки таймера вы уже смотрите, готово блюдо или нет. Если нет, добавить время. А наблюдать и перемешивать во время работы пароварки лучше не надо во избежание ожогов.  Вот я уже все пробовала в пароварке готовить, но нужды в перемешивании не возникало. И все нормально готовилось. Нет, то, что готовится в пароварке перемешивать не нужно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Реклама:









| Что такое пароварка | Как устроена пароварка | Почему стоит купить пароварку | Как выбрать пароварку | Инструкции к пароваркам |
| Лучшие модели пароварок | Сколько стоит пароварка | Где купить пароварку | Как ухаживать за пароваркой | Рецепты для пароварки |
 
Powered by Flede Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100