Перейти на главную страницу сайта "Инфопар.Ру"

Пароварки: форум, посвященный пароваркам

Пароварки - все про них. Форум сайта Infopar.ru

Вы не зашли.

#1 2007-07-09 21:47:00

Grigo
New member
Зарегистрирован: 2007-07-06
Сообщений: 4

Браун или Тефаль - какую пароварку выбрать?

Посоветуйте пожалуйста , какую пароварку выбрать. Выбираю из моделей
Braun MultiGourmet FS-20 и Tefal VC 7003 Vitamine+. В чем приемущества
и недостатки каждой ?

Неактивен

 

#2 2007-07-09 21:52:00

Infopar.ru
Administrator
Зарегистрирован: 2007-07-02
Сообщений: 39

Re: Браун или Тефаль - какую пароварку выбрать?

Мы бы советовали приобрести пароварку Braun MultiGourmet FS-20. Это
надежная и удобная модель, быстро готовит и единственная из всех имеет
два поддона, а не один. К недостаткам модели можно отнести отсутствие
внешнего индикатора уровня воды и возможности долива во время работы,
однако, на наш взгляд, это не критично.  Tefal VC 7003 Vitamine+
позиционируется как пароварка, позволяющая сократить время
приготовления, однако по сравнению с Braun разница во времени не
существенна.

Кроме того, мы имеем хорошие отзывы от пользователей Braun
MultiGourmet FS-20 ("пароварка работает более полутора лет и ни разу не
ломалась, пользоваться удобно"). Про Tefal VC 7003 Vitamine+ данных от
потребителей у нас пока нет.

Неактивен

 

#3 2008-04-29 21:55:54

ksena
New member
Зарегистрирован: 2008-04-29
Сообщений: 1

Re: Браун или Тефаль - какую пароварку выбрать?

У меня вопрос по поводу функции Vitamine+ smile запатентованной фирмой Tefal! Так ли она важна? можно ли обойтись без нее или пища, одназначно при приготовлении в пароварке без этой кнопки, потеряет витамины и все  полезные свойства? или это все таки понты smile?
как я поняла, все дело в том, что Tefal заявляет свои пароварки с функцией Vitamine+ как самые быстроготовищие:) так ли это в действительности?

Отредактированно ksena (2008-04-29 21:57:19)

Неактивен

 

#4 2009-10-16 21:08:13

9000
Member
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 37

Re: Браун или Тефаль - какую пароварку выбрать?

Цитирую рекламу Tefal VC 7003 Vitamine+
"При включении уникальной функции Vitamin+ прибор работает на турбо мощности 2000 Вт, что позволяет готовить в 2 раза быстрее, и сохранять в продукте в больше витаминов. При достижении идеальной температуры, ф-я автоматичестки отключается, и приготовление продукта продолжается в обычном режиме (650 Вт)."

    Преводя с маркетингового языка на нормальный получается, что 1-2 минуты пароварка  работает в режиме утюга - 2000 вт, а потом переходит на низкий режим нагрева 650 Вт.  Braun FS-20 имеет мощность нагревательного элемента 850 вт (постоянную). 
Начало активного парообразования у обеих агрегатов укладывается в 45 секунд. Таким образом крайне сомнительно утверждение Tefal VC 7003 Vitamine+ о быстром времени приготовлении пищи (в 2 раза) т.к. у  Braun FS-20 мощность нагревательного элемента больше на 200 вт (на 30 %) и при среднем сроке готовки блюд в 15-20 минут выигрыша в скорости приготовлении пищи точно нет (ну может быть только яйца в смятку быстрее приготовятся smile ).
Так что выбор за вами. Маркетологи и не такого придумать еще могут smile на пример, лоток для варки яиц - куда яйца из обычной корзины пароварки могут убежать до сих пор не понимаю smile

Отредактированно 9000 (2009-10-19 12:22:04)

Неактивен

 

#5 2009-10-17 11:52:01

Infopar.ru
Administrator
Зарегистрирован: 2007-07-02
Сообщений: 39

Re: Браун или Тефаль - какую пароварку выбрать?

Функция Vitamine+ действительно больше относится к маркетинговым ходам, чем к реальному улучшению продукции. Мы тестировали данную модель и решили, что несмотря на активную рекламную компанию, мы не будем рекомендовать ее посетителям нашего сайта, т.к. соотношение цена/качество себя не оправдывает.

Неактивен

 

#6 2009-11-02 17:00:59

пилот
New member
Зарегистрирован: 2009-11-02
Сообщений: 4

Re: Браун или Тефаль - какую пароварку выбрать?

На мой взгляд Braun FS20 уже устарела и морально и технически Tefal VC 1017 будет посимпатичнее, во первых современнее, мыть отсеки тоже удобно, есть автоматическое отключение на случай забыл, нечасто, но за год я разок да забуду про варку риса на плите  нет внешнего долива так и особо и не надо если заполнил до отметки, приготовить крупу или рыбу хватит, а главное чем мотивирует потребители Braun FS20 это второй поддон, соглашусь если у Вас большая семья, и вы за раз готовите много, а если у вас 2-3 человека, предположу что и одного яруса вполне хватит приготовить гарнир, а мясо возможно и на сковороде я буду готовить. Вот такая моя точка зрения, я например сравнивал TefalVitaCuisine VS4001 с Tefal VC 1017 но выбор падает на нержавейку так как более компактна(что на кухне немаловажно) и импонирует нержавейка. Что скажете?

Неактивен

 

#7 2010-01-22 17:10:35

9000
Member
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 37

Re: Браун или Тефаль - какую пароварку выбрать?

пилот написал:

На мой взгляд Braun FS20 уже устарела и морально и технически Tefal VC 1017 будет посимпатичнее, во первых современнее, мыть отсеки тоже удобно, есть автоматическое отключение на случай забыл, нечасто, но за год я разок да забуду про варку риса на плите  нет внешнего долива так и особо и не надо если заполнил до отметки, приготовить крупу или рыбу хватит, а главное чем мотивирует потребители Braun FS20 это второй поддон, соглашусь если у Вас большая семья, и вы за раз готовите много, а если у вас 2-3 человека, предположу что и одного яруса вполне хватит приготовить гарнир, а мясо возможно и на сковороде я буду готовить. Вот такая моя точка зрения, я например сравнивал TefalVitaCuisine VS4001 с Tefal VC 1017 но выбор падает на нержавейку так как более компактна(что на кухне немаловажно) и импонирует нержавейка. Что скажете?

Есть приборы которые не устаревают морально и технически поскольку это законченные совершенные инженерные решения. Простота залог надежности и предсказуемости результата - на пример если вам нужно забивать гвозди молотком то купите молоток,  а не мультиагрегат китайского производства с прикрепленным фонариком и светомузыкой smile т.к. основная функция данного инструмента забивать гвозди а не давать освещение и развлечение. Так и с пароваркой Браун - если вам нужно много и стабильно готовить на пару это лучший вариант несмотря на маркетинговые разводы конкурентов типа "Витамин +", функции долива, жк дисплей, электронное управление и т.п.  погремушки  которые частенько выходят из строя. Так что кому нужны"шашечки", а мне нужно ехать smile. Хотя справедливости ради отмечу, что среди пластикового ужаса фирмы  Tefal (серьезные проблемы пластиковых пароварок этой фирмы описал в другом посте) модель из нержавейки Tefal VC 1017 действительно является лучшим выбором (при условии отсуствии необходимости одновременной готовки в 2 лотках).
Хотя у Tefal VC 1017 имеется массовый дефект протечки емкости для воды - место для протечки там одно- уплотнение вокруг тена которое при нагреве становится неплотным и поплыли (Китай клепает smile ).

Отредактированно 9000 (2010-10-08 15:57:40)

Неактивен

 

#8 2010-01-25 18:19:39

Мадам
Member
Зарегистрирован: 2009-12-18
Сообщений: 17

Re: Браун или Тефаль - какую пароварку выбрать?

Не знаю-не знаю, у меня ничего не течёт в моей пароварке Тефаль 1017

Неактивен

 

#9 2010-02-13 13:48:24

9000
Member
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 37

Re: Браун или Тефаль - какую пароварку выбрать?

Мадам написал:

Не знаю-не знаю, у меня ничего не течёт в моей пароварке Тефаль 1017

это спортлото smile конечно же фирма не гонит 100% брак - просто я указал на слабое место данной модели

Неактивен

 

#10 2010-02-16 21:29:46

Мадам
Member
Зарегистрирован: 2009-12-18
Сообщений: 17

Re: Браун или Тефаль - какую пароварку выбрать?

Ну так можно любую технику купить, и не исключено, что она сломается)) А в интеренете я ни одного отзыва отрицательного о Тефаль 1017 не видела

Неактивен

 

#11 2010-10-08 16:18:07

9000
Member
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 37

Re: Браун или Тефаль - какую пароварку выбрать?

Мадам написал:

Ну так можно любую технику купить, и не исключено, что она сломается)) А в интеренете я ни одного отзыва отрицательного о Тефаль 1017 не видела

в принципе модель удачная но не без недостатков  smile вот нескольк отзывов источник http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=1631795&hid=90602
вот выдержки ...
Недостатки: Инструкция никакая, поэтому до сих пор не понимаю правильно ли я варю рис. Если вниз положить рыбу, а выше свеклу (в нижний поддон свекла не помещалась), готовтесь получить "красную рыбу". Шнур меньше метра.
Крышка - такое впечатление, что может сломаться только от одного взгляда на нее.
....
Недостатки: 1. Инструкция просто НИКАКАЯ! Рисунки для дебилов отвратительного качества, мелкие и на газетной бумаге! Что хотел автор показать знает только он.
2. Особенности прибора не указаны: сколько воды заливать, какой температуры,как обращаться с прибором, какие рекомендации при приготовлении и.т.д. и т.п. Главный принцип-догадайся сам, тогда приготовишь правильно.
3.Верхняя крышку из пластика это что-то.
4. Маркировка времени на корпусе очень мелкиая, сотрется через 2-3 месяца активного использования, а дальше по-наитию.
5.На ручке времени точку надо сделать другим цветом - не ясно сколько времени осталось.
6.Ручки небходимо обрезинить полностью. Металл все-таки, горячий.

Отредактированно 9000 (2010-10-08 16:19:54)

Неактивен

 

#12 2010-10-11 23:08:27

Мадам
Member
Зарегистрирован: 2009-12-18
Сообщений: 17

Re: Браун или Тефаль - какую пароварку выбрать?

9000 написал:

Недостатки: Инструкция никакая, поэтому до сих пор не понимаю правильно ли я варю рис. Если вниз положить рыбу, а выше свеклу (в нижний поддон свекла не помещалась), готовтесь получить "красную рыбу". Шнур меньше метра.
Крышка - такое впечатление, что может сломаться только от одного взгляда на нее.

Непонятно: как можно не понимать, как варить рис? Он одинаково варится во всех пароварках!))))
Ну а уж варить свеклу на верхнем ярусе, а рис - на нижнем, так это вообще супер-мега "умно". Посмеялась от души.

9000 написал:

Недостатки: 1. Инструкция просто НИКАКАЯ! Рисунки для дебилов отвратительного качества, мелкие и на газетной бумаге! Что хотел автор показать знает только он.
2. Особенности прибора не указаны: сколько воды заливать, какой температуры,как обращаться с прибором, какие рекомендации при приготовлении и.т.д. и т.п. Главный принцип-догадайся сам, тогда приготовишь правильно.
3.Верхняя крышку из пластика это что-то.
4. Маркировка времени на корпусе очень мелкиая, сотрется через 2-3 месяца активного использования, а дальше по-наитию.
5.На ручке времени точку надо сделать другим цветом - не ясно сколько времени осталось.
6.Ручки небходимо обрезинить полностью. Металл все-таки, горячий.

Согласна, инструкция не очень. Но сколько воды заливать и какой температуры - это нечто!!! Бред сумасшедшего просто. Ни разу меня не посетили такие бредовые мысли.
Моей пароварке уже почти год, могу сказать: крышка сделана добротно,  маркировка - тоже. Ничего не только не облезло, но все надписи такие же четкие, как и в день покупки.
Нормальная ручка нормального цвета, всё отлично видно. Автор, наверное, слабовидящий.
Ручки нормальные, ни разу не обожглась, прорезинены в нужных местах.

Создается впечатление, что вы, 9000, просто недолюбливаете данную модель пароварки и не хотите признаться, что ничем она не хуже Брауна, а в чем-то даже и лучше. Неадекватные придирки (кроме инструкции и, может быть, длины шнура).

Отредактированно Мадам (2010-10-11 23:15:07)

Неактивен

 

#13 2010-10-11 23:11:15

Мадам
Member
Зарегистрирован: 2009-12-18
Сообщений: 17

Re: Браун или Тефаль - какую пароварку выбрать?

И, кстати, на том же яндекс-маркете, на который вы ссылались, данной пароварке поставлены 17 оценок, 10 из которых - отлично, и 7 - хорошо. Ни одной тройки, двойки и единицы.

Отредактированно Мадам (2010-10-11 23:11:35)

Неактивен

 

#14 2010-10-21 15:06:38

9000
Member
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 37

Re: Браун или Тефаль - какую пароварку выбрать?

Я с вами не спорю, если вы готовите только в 1 ярусе пароварки Tefal VC 1017 это действительно хороший выбор, но вот когда появляется потребность в готовке в 2 корзинах одновременно 2 разных блюд (в примере выше указана свекла и рыба) из-за отсутствия поддона на 2 уровне и получается что соки сливаются из 2 поддона на первый и получается "красная рыба" smile
В Брауне несмотря на критику ее внешнего вида все предусмотрено, никакого смешения и переливов жидкости нет. Для примера использую данную пароварку и в хвост и гриву  (3-4 раза в день готовка + 5-7 раз в день дезинфекция детских бытылочек для кормления грудничка) и никаких проблем. Причем использовалась летом жесткая вода из Подмосковья и ничего с накревательным элементом не случилось помимо того что он стал другого цвета из за накипи smile. Сейчас на осмотической воде все опять постепенно приходит в норму - накипь постепенно удаляется сама.

Отредактированно 9000 (2010-10-21 15:08:24)

Неактивен

 

#15 2010-10-24 01:11:26

Мадам
Member
Зарегистрирован: 2009-12-18
Сообщений: 17

Re: Браун или Тефаль - какую пароварку выбрать?

Я на двух ярусах редко готовлю, всё больше на одном. Со стерилизацией бутылочек при отсутствие второго поддона проблем не вижу. Может быть, кому-то важно именно наличие этого второго поддона, мне же он ни к чему, второй ярус использую очень редко, а если и использую, то недостатка оного не ощущаю

Неактивен

 

#16 2011-03-01 01:49:31

Tefal7003
New member
Откуда: Московия
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 3

Re: Браун или Тефаль - какую пароварку выбрать?

Grigo написал:

Посоветуйте пожалуйста , какую пароварку выбрать. Выбираю из моделей
Braun MultiGourmet FS-20 и Tefal VC 7003 Vitamine+. В чем приемущества
и недостатки каждой ?

Судя по дате вашего поста, вы уже давно сами можете давать советы:) (поделитесь, кстати, опытом как-нибудь).
Но народ интересуется. Поэтому, возможно, кому-то пригодится...

Все недостатки/достоинства этих моделей давно описаны на Яндекс.маркет или Надави.ру. А философия выбора укладывается в простую альтернативу: если вам нужно дешево и сердито (ну, и достаточно надежно), то берите Браун - без шашечек, но "ехать" можно:). Если хотите ехать с комфортом, то берите Тефаль. Однако за комфорт придется заплатить...

В общем-то, пароварят они обе исправно..., а вот за "фенечки" Тефаля стоит платить только в том случае, если вас совершенно не парит:) денежный вопрос, или вы наверняка понимаете, что они вам будут нужны. 

Сейчас, правда, Tefal VC 7003 Vitamine+ уже не выпускают, но, на мой взгляд, теперь есть даже лучше модель - VS 4003... А 7003-я нам служит верой и правдой уже больше 4х лет.

Неактивен

 

#17 2011-03-01 02:18:55

Tefal7003
New member
Откуда: Московия
Зарегистрирован: 2011-02-27
Сообщений: 3

Re: Браун или Тефаль - какую пароварку выбрать?

9000 написал:

Я с вами не спорю, если вы готовите только в 1 ярусе пароварки Tefal VC 1017 это действительно хороший выбор, но вот когда появляется потребность в готовке в 2 корзинах одновременно 2 разных блюд (в примере выше указана свекла и рыба) из-за отсутствия поддона на 2 уровне и получается что соки сливаются из 2 поддона на первый и получается "красная рыба" smile

Вообще-то, согласитесь, это пример "в пользу бедных". Известно, что более твердые продукты нужно размещать на нижних этажах, где пар горячее - у них и время готовки дольше. Рыбу же, по всей логике, нужно ставить выше, т.к. она и будет готова в несколько раз быстрее, и снимать ее, возможно, придется раньше. А свёклу, если не помещается целиком, можно и разрезать.

Мы в своей Тефали 7003 готовим и на двух, и на трех ярусах одновременно. И ни разу не испытывали проблем.
А благодаря тому, что решетки у чаш в 7003-ей отстёгиваются, можно в пароварке и целую курицу разместить, и вилок капусты (кто делает голубцы, тот оценит wink). Причем, это на первом-втором этажах, а на 3-й еще что-нибудь можно закинуть...

Неактивен

 

#18 2011-03-09 14:39:09

Compact
New member
Зарегистрирован: 2011-03-09
Сообщений: 2

Re: Браун или Тефаль - какую пароварку выбрать?

Я поддерживаю, очень удобно бутылочки стерилизовать, если дно съемное.

А вообще, фенечки - это то из чего складывается удобство использования прибора и в конечном итоге приготовления: тут проще, там приятнее, вот и настроение улучшилось. Это эстетика. В машине тоже можно в базовой комплектации ездить, а можно с подогревом зеркал и климат-контролем.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Реклама:









| Что такое пароварка | Как устроена пароварка | Почему стоит купить пароварку | Как выбрать пароварку | Инструкции к пароваркам |
| Лучшие модели пароварок | Сколько стоит пароварка | Где купить пароварку | Как ухаживать за пароваркой | Рецепты для пароварки |
 
Powered by Flede Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100