Перейти на главную страницу сайта "Инфопар.Ру"

Пароварки: форум, посвященный пароваркам

Пароварки - все про них. Форум сайта Infopar.ru

Вы не зашли.

#1 2008-12-15 13:17:18

Лестат
New member
Зарегистрирован: 2008-12-13
Сообщений: 3

Прошу прощенья, а можно узнать Braun FS20 и Braun FS20mn одно и тоже?

Прошу прощенья, а можно узнать Braun FS20 и Braun FS20mn одно и тоже?
Если почти одинаковые, каки отличия между ними?
Заранее благодарю за ответ.

Неактивен

 

#2 2008-12-16 00:32:19

yudansha
New member
Зарегистрирован: 2008-12-16
Сообщений: 5

Re: Прошу прощенья, а можно узнать Braun FS20 и Braun FS20mn одно и тоже?

Dobrij den`! Priobreli parovarku Braun FS 20. Polzuemsia eju reguliarno, prakticeski kazdij den`. Vse delaem v sootvetstviji s instrukcijei. Cerez paru mesiacev zametili sto s nagrevatelnogo elementa nacinaet slazit` poverxnostnij sloj. Element vigliadit ocen neprivlekatelno. Otnesli v servis, nam pomeniali nagrevatelnij element. Cerez paru mesiacev istorija povtorilas. Element nam meniat otkazivajutsa, nesmotria na to sto garantija dana na 2 goda. Nigde ne mogu najti otvet na vopros sto proisxodit s nagrevatelnim elementom, pocemu s nego slazit vernij sloj? I ocen bi xotelos uznat ne vredno li gotovit pishiu v takoj parovarke. Esli bi tocno znat sto prigotovlenije pishi v takoj parovarke ne prinosit vreda zdorovju, mi bi ne obrasali vnimanija na vnesnij vid nagrevatelnogo elementa! Moja podruga takze imeet parovarku Braun, polzuetsa eju reguliarno, no ne tak intensivno kak mi s muzem. Cerez 5 mes. posle pokupki ona nabliudaet tu ze kartinu s nagrevatelnim elementom. Priznatsa opasaemisa za svoje zdorovje i razocarovani v parovarkax Braun. Mozet kto-nibud stolknulisa s takoj ze problemoj i mozet sto-nibud posovetovat?

Неактивен

 

#3 2008-12-19 14:44:13

Infopar.ru
Administrator
Зарегистрирован: 2007-07-02
Сообщений: 39

Re: Прошу прощенья, а можно узнать Braun FS20 и Braun FS20mn одно и тоже?

Я пользуюсь Braun FS20 почти 2 года, у меня с нагревательным элементом все в порядке.

Вы уверены, что это не накипь? В инструкции по эксплуатации написано, как ее удалять.

Если дело не в накипи, то проблема с нагревательным элементом скорее всего связана с качеством воды, видимо у нее в вашем месте какой-то особенный состав.

В любом случае для здоровья это не опасно, пользуйтесь без опасения.

Неактивен

 

#4 2008-12-28 22:03:59

yudansha
New member
Зарегистрирован: 2008-12-16
Сообщений: 5

Re: Прошу прощенья, а можно узнать Braun FS20 и Braun FS20mn одно и тоже?

Dobrij den`!
Bolsoje spasibo za otvet! Ja uverena sto eto ne nakip`. Poskolku polzujus` parovarkoj kazdij den`, raz v nedeliu udaliaju nakip`, dobavliaja v vodu nemnozko limonnoj kisloti. Neuzeli u nas v gorode takaja ploxaja voda sto razrusaet nagrevatelnij element? Ocen xoroso vidno sto s nego slazit poverxnostnij sloj. Xotelos bi verit sto eto ne opasno dlia zdorovja. Vse taki esli na nagrevatelnom elemente est` etot sloj, znacit on dlia cego-to nuzen. U menia voznikli opasenija mozet mi s muzem kupili poddelku. Ocen nadejemsia sto prigotovlennaja v parovarke pishia ne neset vreda dlia zdorov`ja.

Неактивен

 

#5 2009-10-16 23:23:27

9000
Member
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 37

Re: Прошу прощенья, а можно узнать Braun FS20 и Braun FS20mn одно и тоже?

yudansha написал:

Dobrij den`!
Bolsoje spasibo za otvet! Ja uverena sto eto ne nakip`. Poskolku polzujus` parovarkoj kazdij den`, raz v nedeliu udaliaju nakip`, dobavliaja v vodu nemnozko limonnoj kisloti. Neuzeli u nas v gorode takaja ploxaja voda sto razrusaet nagrevatelnij element? Ocen xoroso vidno sto s nego slazit poverxnostnij sloj. Xotelos bi verit sto eto ne opasno dlia zdorovja. Vse taki esli na nagrevatelnom elemente est` etot sloj, znacit on dlia cego-to nuzen. U menia voznikli opasenija mozet mi s muzem kupili poddelku. Ocen nadejemsia sto prigotovlennaja v parovarke pishia ne neset vreda dlia zdorov`ja.

Вполне возможно что нагревательный элемень вашего прибора просто вышел из строя по причине периодических выбросов водопроводной воды едких примесей (промоины в водопроводных кранах верный признак этого). Обязательно используйте для залива в поддон воду отфильтрованную фильтрами для воды!!!
          Качество питьевой воды повсеместно не отвечает требованиям закона РФ. Особенно по общей минерализации воды (жесткости). В Москве для примера жесткость водопроводной воды колеблется от 117 (СЗАО) до 190 ppm (ЮЗАО) при постояном наличии химических примесей в воде особенно в весенний период. В подмосковье ситуация еще хуже вода более жествкая от 200 и выше (летом осенью и весной выше) + повышенное содержание железа (красноватый оттенок). Для кардинального решения проблемы и защиты здоровь (человек ведь на 90 % состоит из воды) я просто поставил дома стационарный фильтр с обратным осмосом Атолл 560 который в отличие от других типов фильтров помимо глубокой очистки от примесей убирает минерализацию воды до 4-10 ppm (замерено дома TDS метром) http://www.ecofilter.ru/filters/Atoll/osmosis_Atoll/ (Жена очень любит ей умываться т.к. вода очень мягкая и совсем не раздражает лицо smile !). Так что в борьбу за свое здоровьте кроме пароварки обязательно включите пункт о наличии чистой питьевой воды. На такой воде любая пища и напитки будет иметь совсем другой приятный вкус. На счет вреда обратного осмоса не верьте - ерунда!!! Просто человек на 90% состоит из воды и выпивая до 2 литров воды вы обновляете только 2,8 % от общего количества жидкости в организме (для веса 70кг.) Поскольку мы едим пищу которая имеет минеральные соли, то мы с большим запасом восполняем "недостдачу" суточной потребности в минеральных солях. Кстати, в водопроводной неочищенной воде минеральные соли далеко не безвредны и не находятся в усваиваемом для организме состоянии (хим состав тех же мин солей в овощах другой они в органическом виде).
Подробности на счет воды с железом можно натпример глянуть тут http://www.water.ru/bz/likbez/fe_types.shtml

Отредактированно 9000 (2009-10-19 13:13:26)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Реклама:









| Что такое пароварка | Как устроена пароварка | Почему стоит купить пароварку | Как выбрать пароварку | Инструкции к пароваркам |
| Лучшие модели пароварок | Сколько стоит пароварка | Где купить пароварку | Как ухаживать за пароваркой | Рецепты для пароварки |
 
Powered by Flede Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100