Перейти на главную страницу сайта "Инфопар.Ру"

Пароварки: форум, посвященный пароваркам

Пароварки - все про них. Форум сайта Infopar.ru

Вы не зашли.

#1 2007-08-08 11:31:10

Iola
New member
Зарегистрирован: 2007-08-08
Сообщений: 2

Отключение без воды

Подскажите, пожалуйста, купила пароварку Braun FS20  и хотелось бы знать, как она поведет себя если во время работы закончится вода - оключится или нет? В инструкции не нашла ничего об этом. Заранее спасибо.

Неактивен

 

#2 2007-08-09 19:20:49

Olga
New member
Зарегистрирован: 2007-07-05
Сообщений: 6

Re: Отключение без воды

Iola, у меня такая же пароварка, уже года 2 пользуюсь. Бывало, что воды оставалось меньше минимального уровня, но ничего страшного в этом случае не происходит. Пар перестает идти, но ничего не плавиться и не ломается, хотя нагревательный элемент вроде продолжает работать. Не знаю, может она отключается, когда вообще нет воды.

Неактивен

 

#3 2007-08-10 09:29:14

Iola
New member
Зарегистрирован: 2007-08-08
Сообщений: 2

Re: Отключение без воды

Смелых экспериментов ставить не хочется, но, наверное, прийдется. Хочется знать наверняка!

Неактивен

 

#4 2008-04-22 16:20:26

Мариночка
New member
Зарегистрирован: 2008-04-22
Сообщений: 2

Re: Отключение без воды

Подскажите, милые домохозяюшки, в этой пароварке пластик непрозрачный. А если мне хочется посмотреть в процессе готовки что творится с моим блюдом, в каком оно состоянии. Могу ли я, не выключая пароварку, в работающем режиме снять верхний контейнер и заглянуть в нижний???? И ещё: надо ли пищу помешивать? И опять-таки , если надо, то как??? в режими онлайн или вырубать её, помешивать, а потом снова что ль включать???

Неактивен

 

#5 2009-06-07 19:00:24

miss katarina
New member
Зарегистрирован: 2009-06-07
Сообщений: 3

Re: Отключение без воды

В процессе готовки вы можете посмотреть "что твориться с вашим блюбом" и не надо ничего выключать, НО...это большой риск получить ожог, так как внутри температура очень!!!! высокая и вы только напрасно выпустите пар. И помешивать тоже ничего не надо, всё прекрасно готовиться))) Тем более если вы рискнете что то там помешать, опять всё же может закончиться ожогом. Когда таймер отключиться, можете посмотреть приготовилось блюдо или его ещё нужно "попарить"))))

Неактивен

 

#6 2010-01-22 12:12:29

9000
Member
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 37

Re: Отключение без воды

Датчика отсутствия воды в поддоне у Braun FS20 нет, но по личному опыту эксплуатации ничего страшного не происходит (у меня 2 раза вода заканчивалась на половине 20 минутного цикла). Ничего не плавится похоже внутри ТЭНа есть автоматическая защита. Просто рекомендую автоматом каждый раз заливать воду до максимальной отметки перед началов приготовления - войдет в привычку и все будет нормально. Вы ведь при включении газовой плиты автоматически огонь зажигаете без напоминания, как то не забываете smile ? Вот и здесь так же выработаете рефлекс будет все ОК.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Реклама:









| Что такое пароварка | Как устроена пароварка | Почему стоит купить пароварку | Как выбрать пароварку | Инструкции к пароваркам |
| Лучшие модели пароварок | Сколько стоит пароварка | Где купить пароварку | Как ухаживать за пароваркой | Рецепты для пароварки |
 
Powered by Flede Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100