Перейти на главную страницу сайта "Инфопар.Ру"

Пароварки: форум, посвященный пароваркам

Пароварки - все про них. Форум сайта Infopar.ru

Вы не зашли.

#26 2008-04-29 10:53:00

zobzi
New member
Зарегистрирован: 2008-04-17
Сообщений: 2

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

а никого не смущает что корзины из пластика? как это влияет на здоровье? может лучше покупать металические на газ?

Неактивен

 

#27 2008-06-08 09:45:30

ЕвГений
New member
Зарегистрирован: 2008-06-08
Сообщений: 2

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Пароварку купили совсем недавно, но уже понятно, что не зря. И, благодаря этому форуму,выбрали именно Braun FS20.
Достоинства:
простейшее управление, достаточно быстро всё готовится (картошка+рыба - 30 мин), возможность приготовления раздельно разных блюд(2 поддона), вода в процессе готовки ПОЛНОСТЬЮ НЕ ВЫКИПАЕТ, поэтому надобность в доливе отпадает, конструкция очень удобно моется, хороший пластик, ну и, конечно, немецкая сборка.
Недостатки:
Как уже тут писАли, при выборе этой пароварки надо быть очень внимательным, т.к. в разных магазинах разная комплектация, в частности, в некоторых не докладывают второй поддон (и это не брак, а действительно такая комплектация)- а это серьёзный минус, так что, проверяйте. Сам с этим встретился в одном магазине, хорошо, что знал, а то бы купили без поддона.
Ещё преследует ощущение, что в процессе приготовления поддоны заполнятся полностью, но такого пока не было и, наверное, не будет.
Когда всё приготовилось и пора открывать эту конструкцию, есть риск ошпариться кипятком из поддона, но если всё делать аккуратно, то всё будет нормально.

Так что плюсов однозначно больше, чем минусов, поэтому если нужна простая в обращении и надёжная пароварка, то советую присмотреться к этой.

Неактивен

 

#28 2008-06-08 09:47:51

ЕвГений
New member
Зарегистрирован: 2008-06-08
Сообщений: 2

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

zobzi, на счёт пластика, я думаю, что немцы не дураки и сделали всё нормально. Кроме того, пластик термостойкий и 100-градусного пара ему явно не хватит, чтобы выделять какие-нибудь вредные вещества, даже если они там есть, хотя это маловероятно.

Неактивен

 

#29 2008-06-14 01:40:36

olshanya
New member
Зарегистрирован: 2008-06-13
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Друзья! Помогите, плиз, разобраться какие размеры у нашей с вами любимой пароварки в разложеном и сложенном (и есть ли такой) варианте. То есть меня интересует высота (что важнее всего), ширина и глубина. Измерьте её пожалуйста - у кого она есть! Проблема с отведением места для неё, к сожалению. Заранее спасибо smile

Неактивен

 

#30 2008-08-07 13:03:44

Аннета
New member
Зарегистрирован: 2008-08-07
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Привет всем Брауноводам!Наконец и я купила мою пароварочку, предварительно перелопатив Интернет и измучив мужа поисками ее в магазинах города, где почему то эта пароварка большая редкость.И вот в прошлое воскресенье я нашла ее и купила!
Пока готовила только рыбные котлетки, манты, ханум и отбивные(еще не пробовала, остывают).Все очень понравилось и мне и мужу.Сын, правда ,не стал котлетки есть, а манты слопал!

Неактивен

 

#31 2008-10-13 18:12:59

Katerina
New member
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Ириска написал:

Давно мечтала о пароварке, но не могла выбрать. С помощью сайта решилась на Braun этой модели. Понравилось все, но у меня почему-то нет разделителей, о которых здесь все говорят. Чувствую себя обделенной:(

Здравствуйте! Начиталась ваших отзывав и приобрела себе такую же пароварку. Оч. довольна. По поводу разделителей: очень долго искала пароварку, в комплект которой входят разделители. Увы, в одном магазине продавец сказал, что модель, которая сейчас в продаже является "обновленной", а разделители были в предыдущей модели. Жаль.

Неактивен

 

#32 2008-12-02 12:30:32

Лиза
New member
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Katerina написал:

Здравствуйте! Начиталась ваших отзывав и приобрела себе такую же пароварку. Оч. довольна. По поводу разделителей: очень долго искала пароварку, в комплект которой входят разделители. Увы, в одном магазине продавец сказал, что модель, которая сейчас в продаже является "обновленной", а разделители были в предыдущей модели. Жаль.

Катерина, пожалуйста подскажите где вы нашли комплектацию с разделителями? Я уже две недели в активном поиске и всё безрезультатно!!! Помогите, а то совсем отчаялась:)

Отредактированно Лиза (2008-12-02 12:31:52)

Неактивен

 

#33 2008-12-05 21:11:42

Kseniya_Y
New member
Зарегистрирован: 2008-12-05
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Лиза! если найдете с разделителями и мне сообщите пожалуйста... я тоже готова к покупке ...

Неактивен

 

#34 2008-12-16 00:37:56

yudansha
New member
Зарегистрирован: 2008-12-16
Сообщений: 5

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Dobrij den`! Priobreli parovarku Braun FS 20. Polzuemsia eju reguliarno, prakticeski kazdij den`. Vse delaem v sootvetstviji s instrukcijei. Cerez paru mesiacev zametili sto s nagrevatelnogo elementa nacinaet slazit` poverxnostnij sloj. Element vigliadit ocen neprivlekatelno. Otnesli v servis, nam pomeniali nagrevatelnij element. Cerez paru mesiacev istorija povtorilas. Element nam meniat otkazivajutsa, nesmotria na to sto garantija dana na 2 goda. Nigde ne mogu najti otvet na vopros sto proisxodit s nagrevatelnim elementom, pocemu s nego slazit vernij sloj? I ocen bi xotelos uznat ne vredno li gotovit pishiu v takoj parovarke. Esli bi tocno znat sto prigotovlenije pishi v takoj parovarke ne prinosit vreda zdorovju, mi bi ne obrasali vnimanija na vnesnij vid nagrevatelnogo elementa! Moja podruga takze imeet parovarku Braun, polzuetsa eju reguliarno, no ne tak intensivno kak mi s muzem. Cerez 5 mes. posle pokupki ona nabliudaet tu ze kartinu s nagrevatelnim elementom. Priznatsa opasaemisa za svoje zdorovje i razocarovani v parovarkax Braun. Mozet kto-nibud stolknulisa s takoj ze problemoj i mozet sto-nibud posovetovat?

Неактивен

 

#35 2008-12-23 21:31:54

demosfenus
New member
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 2

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Про отсутствие разделительных вставок:
1. На официальном сайте Braun написано, что они должны быть.
2. Там же - что любые запчасти можно приобрести в сервисных центрах: вот тут разделительная вставка нарисована, а вот тут про запчасти в целом.

Неактивен

 

#36 2008-12-24 20:25:02

demosfenus
New member
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 2

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Сегодня хотел купить сие чудо техники... Объездил весь город, но ВЕЗДЕ данный продукт без разделителей. sad
Живу я "в глубинке" и сервисных центров в моем городе нет. Опять же на официальном сайте компании Браун нашел ссылку на два сервисных центра, в которых продаются разделители: в одном по 71р. за штуку, в другом по 100р. В них же есть и остальные запчасти (если кому надо).

Неактивен

 

#37 2009-01-16 13:05:33

Penelopa
New member
Зарегистрирован: 2009-01-16
Сообщений: 2

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Всем доброго времени суток!
Я по вашим отзывам приобрела данную пароварку, т.к аналогично другие модели не впечатлили. Пароварка отличная!
Единственное, что смущает так это то, что пароварка не отключилась, когда закончилась в ней вода, и нагревательный элемент сильно накалился. Неужели в ней не предусмотрен механизм автоматического отключения при отсутствии воды в резервуаре?
И еще вопрос: не увеличился ли у вас существенно расход электроэнергии? Ато мои родители тоже хотели бы приобрести, но, сами
понимаете, все экономят. А мой опыт использования непродолжителен.
П.С. Таймером тоже пользуюсь для разных кухонных нужд )))

Неактивен

 

#38 2009-01-21 17:21:34

Оксанка
New member
Зарегистрирован: 2009-01-21
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Привет всем! После того, как купила пароварку Браун, все время хочется петь рекламный слоган:"Я так счастлива, так рада, у меня еть ТЫ!!!(подразумевая конечно мою пароварочку) Вообщем как говорил один из здешних посетителей, специально зарегистрировалась, чтобы написать отзыв о моем приобретении. Прежде всего, хочу выразить благодарность этому форуму, потому как это единственное место, где много отзывов. Скорее благодаря этому я и выбрала Браун. И ни сколько не пожалела. Хоть в моей пароварке недокомплект, нет разделителей, но четыре магазина обошла, у всех такая комплектация. Зато два поддона, а это очень важно. Когда я еще только думала купить пароварку, мне почему -то хотелось, чттобы корзины были прозрачные, но купив свою Браун, я рада, что в ней корзины для приготовления или кастрюли, как их правильно называть незнаю, не прозрачные, а пластиковые. Причем купила пароварку не только тете, которая давно страдает желудком, нои себе.Готовила уже несколько раз. Теперь вот ищу рецептики. Сегодня варила яйца и овощи на салат. Просто супер! Не надо отмывать кастрюли от овощей, все чисто, быстро и комфортно! Так что дорогие мои, кто еще не купил, а только планирует. Берите Браун и не пожалеете. Тьфу-тьфу-тьфу!*)))

Неактивен

 

#39 2009-03-02 22:46:09

ХаРамаМбуРу
New member
Зарегистрирован: 2009-03-02
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Braun FS20 это уже старая модель, абстрагируйтесь от неё. сейчас вышла куча новых моделей с функциями, которыми эта модель не оснащена: автоматическое отключение если вода вся испарилась и сигнал оповещающий об этом, Индикатор уровня воды, Инд. необходимости очистки, долив воды, даже отсек, в который можно положить приправы, чтоб насытить блюды ароматами лавра, гвоздички, карри и пр.

Неактивен

 

#40 2009-04-14 20:22:39

Julia
New member
Зарегистрирован: 2009-04-14
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Здравствуйте! Пару дней назад купила себе пароварку. Консультант посоветовал мне данную модель (хотя я собиралась брать Тефаль), потому что её легче мыть. Прочитала все ваши отзывы о данной моделе и очень обрадовалась, что сделала правильный выбор! Сегодня пробую готовить рис, надеюсь будет вкусно))

Неактивен

 

#41 2009-04-15 05:41:48

Elenaura
New member
Зарегистрирован: 2009-04-14
Сообщений: 4

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Здавствуйте! Зарегистрировалась, чтобы написать отзыв. Прежде всего, огромная благодарность этому форуму и отзывам всех посетителей. Только благодаря этому я и выбрала Браун, консультанты в магазинах знают о пароварках меньше, чем я сейчас после посещения этого сайта :-)). Не жалею нисколько. Разделители заказала в сервисном центре, пока правда не получила. Два поддона, это огромное преимущество.
А по поводу отзыва, что у Брауна нет "автоматическое отключение если вода вся испарилась и сигнал оповещающий об этом, Индикатор уровня воды, Инд. необходимости очистки, долив воды, даже отсек, в который можно положить приправы, чтоб насытить блюды ароматами лавра, гвоздички, карри и пр." хочу сказать, Вы  имеете ввиду наверное Philips, я тоже по поводу него думала, но посмотрите какой мелкий у него поддон, через 20 минут переполнится, если готовить замороженные овощи, например. Причем этим недостатком грешат многие пароварки. Из всего перечисленного интересен только отсек для приправ, поскольку все остальное для Брауна несущественно, достаточно большой отсек для воды и нет необходимости ее доливать. Два недостатка существенны на мой взгляд - это отсутствие отложенного старта, понимаю, наворот, но очень хочется, и  то что корзины для риса и красящих продуктов нельзя поставить вниз, т.е одновременно нельзя готовить рис и яркие овощи (рыбу в моркови и т.д). Придется по-видимому с этим смириться. А рыба в пароварке получается фантастическая :-)

Неактивен

 

#42 2009-04-15 08:07:26

Infopar.ru
Administrator
Зарегистрирован: 2007-07-02
Сообщений: 39

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Я корзиной для красящих продуктов вообще не пользуюсь. Ну потемнела пластмасса внутри, снаружи все равно не видно. Зато нет лишней мороки с дополнительной корзиной. А относительно одновременного приготовления риса и чего-нибудь еще я делаю следующим образом: сначала ставлю только одну корзину с рисом и готовлю его минут 20. Потом беру еще одну корзину, например, с рыбой и овощами, ставлю ее вниз, а с рисом - наверх, и еще минут 20. За это время в нижней корзине все успевает приготовиться, а рис сверху - дойти до кондиции.

Неактивен

 

#43 2009-07-27 00:39:14

Patrick
New member
Зарегистрирован: 2009-07-27
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Здраствуте!
Долго выбирал пароварку,остановился на тефале.Приехал сегодня в магазин,где продавец-консультант знатно мне пропиарил пароварку REDMOND RST-M1101 и я купил именно её.Наворочена она отлично - таймер с отсрочкой, долив воды, 3 яруса и тд.В общем залил я воду положил картошку, курицу и грибы...10-12 минут работала и в друг звучит адский писк,подбежал к ней смотрю она выключилась и на экране значёк долива воды,смотрю на индикатор уровня воды - он на максимуме...всё равно налил ещё стакан воды в неё,включаю снова жуткий писк и этот же значёк на дисплее...решил вылить воду из поддона(которой было не так много)...снова включаю и снова писк этой адской машины...долил ещё воды всё равно не включается...вылил всю воду и налил новую - заработала и снова на 10 минут...из принципа решил до готовить блюдо, и вот уже больше полутора часа каждые 10 минут бегаю на кухню и переливаю воду)
Чётко решил завтра вернуть пароварку и купить новую!Решил более тщательно по мониторить форумы и наткнулся на ваш,в частности на эту тему с пароваркой браун,теперь ясно знаю на что я поменяю свою пароварку)
спасибо вам большое!

Неактивен

 

#44 2009-08-02 17:46:36

МарьИванна
New member
Зарегистрирован: 2009-08-02
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Всем привет!
Несколько дней назад приобрели пароварку Braun и остались ей очень довольны.
Купили, как говорят, наугад, но не прогадали.
Все очень нравиться, не смущает отсутствие "наворотов".
Но не свезло в одном- нет разделителей.

Отредактированно МарьИванна (2009-08-02 17:47:12)

Неактивен

 

#45 2009-08-02 19:40:18

Infopar.ru
Administrator
Зарегистрирован: 2007-07-02
Сообщений: 39

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Разделители - не самое нужное, многие ими через некоторое время вообще перестают пользоваться. Так что если очень хотите, можно оставить на нашем форуме сообщение, кто-нибудь их вам продаст или подарит.

Неактивен

 

#46 2009-08-10 18:31:21

Svetol'lia
New member
Зарегистрирован: 2009-08-09
Сообщений: 3

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

доброго вечера всем. Хочу приобрести пароварку, онакомилась с вашими отзывами о модели фирмы Braun. Но возникли вопросы. Неужели проблемы с нагревательным элементом проблемма данной модели и неужели это нормально? Или это проблема может быть с любой моделью пароварок. Почему-то в нескольких описаниях моделей Braun FS20, описание отличается. В одних не указано что есть разделители для приготовления в одной чаше нескольких блюд, и что есть специальная чаша для красящих продуктов. Только лишь в одном описании об этом было сказанно. Это немного смущает. Описывается одна модель. а ощущение что читаю про разные.
И если кто-то знает из вас и сталкивался, то подскажите, пожалуйста, преимущества модели Braun? например от модели Philips HD9120 или HD9140.
Буду ждать ваших ответов и советов, вы по себе знаете, как хочется и важно, купить то что нужно, а не переплачитвать потом за покупку новой вещи. Заранее спаибо.

Неактивен

 

#47 2009-08-10 21:33:26

Infopar.ru
Administrator
Зарегистрирован: 2007-07-02
Сообщений: 39

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Svetol'lia написал:

Неужели проблемы с нагревательным элементом проблема данной модели и неужели это нормально? Или это проблема может быть с любой моделью пароварок.

При длительной эксплуатации поверхность нагревательного элемента может начать портится у любой пароварки, но на эксплуатационные характеристики это сильно не влияет. Так что сказать, что это проблема пароварки Браун, нельзя. Кроме того, случается это не часто, видимо многое зависит от качества воды.

Svetol'lia написал:

Почему-то в нескольких описаниях моделей Braun FS20, описание отличается. В одних не указано что есть разделители для приготовления в одной чаше нескольких блюд, и что есть специальная чаша для красящих продуктов. Только лишь в одном описании об этом было сказано. Это немного смущает. Описывается одна модель. а ощущение что читаю про разные.

Пароварки Браун могут продаваться в разной комплектации. Видимо, производители поняли, что разделители и чаша для красящих продуктов - просто "наворот", которым многие вообще не пользуются, и решили продавать пароварки без этих "прибамбасов".

Неактивен

 

#48 2009-08-12 00:34:32

Svetol'lia
New member
Зарегистрирован: 2009-08-09
Сообщений: 3

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Infopar.ru,   спасибо за Ваш ответ. Надеюсь при покупке пароварки сделаю верный выбор.

Неактивен

 

#49 2009-08-13 21:34:43

marischka
New member
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Уффф, теперь я знаю за какой моделью  идти в магазин smile

Неактивен

 

#50 2009-08-19 12:21:02

MarinKa831
New member
Зарегистрирован: 2009-08-19
Сообщений: 1

Re: Пароварка Braun FS20 - отзыв

Подскажите, пожалуйста, а яйца в брауне можно варить? Выбираю долго, колеблюсь между Бинатоном FS404, где написано про лоточки для яиц. А в брауне привлекает качество и отзывы о долговечности. Плюс заметка про стерилизацию бутылочек нравится. А в других пароварках разве невозможно стерилизовать бутылочки? Нужна для варки максимально большего количества блюд: каш, овощей, яиц, мяса, стерилизации детской посуды. Плюс возможность ее мыть в ППМ и объем приготовленного - достаточен ли при наличии всего двух корзин?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Реклама:









| Что такое пароварка | Как устроена пароварка | Почему стоит купить пароварку | Как выбрать пароварку | Инструкции к пароваркам |
| Лучшие модели пароварок | Сколько стоит пароварка | Где купить пароварку | Как ухаживать за пароваркой | Рецепты для пароварки |
 
Powered by Flede Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100