Перейти на главную страницу сайта "Инфопар.Ру"

Пароварки: форум, посвященный пароваркам

Пароварки - все про них. Форум сайта Infopar.ru

Вы не зашли.

#1 2009-09-03 19:10:00

GraF
New member
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 1

Пароварки Tefal. Какая лучше?

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста мнениями о пароварке Tefal VC 4008. Вроде остановился именно на фирме Tefal, но не знаю какую именно выбрать. VC 1001 и VC 1015 по-моему тоже неплохие. Помогите пожалуйста!

Неактивен

 

#2 2009-09-09 11:19:17

nata_k
New member
Зарегистрирован: 2009-09-09
Сообщений: 1

Re: Пароварки Tefal. Какая лучше?

Купили вчера именно Tefal VC 4008, на один ярус влезло 4 стейка форели среднего размера, получилось мммммм )
Готовит очень быстро, проста в использовании, одна крутилка механическая и всё. Единственное что если семья большая, то лучше купить с тремя ярусами.

Неактивен

 

#3 2009-10-19 22:35:15

9000
Member
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 37

Re: Пароварки Tefal. Какая лучше?

nata_k написал:

Купили вчера именно Tefal VC 4008, на один ярус влезло 4 стейка форели среднего размера, получилось мммммм )
Готовит очень быстро, проста в использовании, одна крутилка механическая и всё. Единственное что если семья большая, то лучше купить с тремя ярусами.

а теперь расскажите насколько удобна для мытья данная модель (там вроде отверстия мелкие в корзине smile ) и что готовили во 2 й корзине (от запаха рыбы расположенной в 1 корзине эта версия агрегата не защищает smile. И мне несколько неприятно представить что было бы если вы готовили рыбу на 2 ярусе, а на 1-м готовили гарнир smile т.к. поддона между 1-ой и 2-ой корзинами нет и циркулящия запахов полная. Впрочем эта беда характерна для подавляющего большинства моделей ... за исключением ... не буду рекламировать smile на форуме все отзывы есть.

Отредактированно 9000 (2009-10-19 22:36:21)

Неактивен

 

#4 2009-12-18 22:23:45

Мадам
Member
Зарегистрирован: 2009-12-18
Сообщений: 17

Re: Пароварки Tefal. Какая лучше?

Что вы так взъелись? Ну нет поддона второго, ну и что? Зато контейнеры не пластмассовые, а из нержавейки-а пластмасса вообще выделяет вредные вещества.
Самая лучшая, на мой взгляд, из тефаль-это модель 1017 из нержавейки.

Неактивен

 

#5 2010-01-22 13:36:56

9000
Member
Зарегистрирован: 2009-10-15
Сообщений: 37

Re: Пароварки Tefal. Какая лучше?

Мадам написал:

Что вы так взъелись? Ну нет поддона второго, ну и что? Зато контейнеры не пластмассовые, а из нержавейки-а пластмасса вообще выделяет вредные вещества.
Самая лучшая, на мой взгляд, из тефаль-это модель 1017 из нержавейки.

Основной вред от пластиковой посуды это использование ее не по назначению вот тогда держись smile.
Вредные вещества в основном попадают в продукты из воды которая в наших водопроводных кранах находится между состоянием плохо и ужасно. Используйте качественный фильтры для воды  у меня на пример стоит фильт с обратным осмосом) и не заморачивайтесь с пластиком smile
    Для любителей нержавейки сообщаю, что посуда из нержавейки очень удобна и красива. Но содержит никель, являющийся сильным аллергеном. К тому же, помимо никеля, во время приготовления пищи, в еду попадает также медь и хром, отчего нередко она приобретает «металлический» привкус.
    Крайне нежелательно готовить в посуде из нержавейки острые и овощные блюда. Кстати, в некоторых странах посуду из нержавеющей стали выпускают с пометкой «nikel free», то есть без никеля.
Ну а самой безвредной металлической посудой из нержавеющей стали является пароварка если производитель все делает нормально. Хотя конечно чугун рулит в абсолюте но в нашем случае его использование как пароварки нереально.
вообщето вот полная статья http://www.sympaty.net/20100115/vred-posudy/
Если быть объективным, то если запали на пароварки фирмы Tefal, то модель Tefal 1017 хорошая (за исключением отсутствия 2 поддона) т.к. остальные пластиковые модели у этой фирмы очень часто кошмарят своих пользователей.
вот пример отзывов по модели Tefal VC 4003

Timur / 13-01-2010 21:00
Куплена года 2-3 назад.
Почти сразу накрылся термостат (датчик температуры), в итоге турборежим не включался.
После гарантийного ремонта больше не ломалась, но пластик чаш... :-(
Плюсы:
+ Турбо режим, пар начинает идти после включения очень быстро.
+ Возможность долива воды в процессе.
Минусы:
- Хрупкий пластик чаш, весь покрылся трещинами.
- Отвалилась ручка крышки.
- Чаши разного размера:
1) нельзя менять местами, если хочешь поменять продукты, 2) нужно всегда нижнюю мыть, если готовить в несколько заходов.
- Неадекватная цена, думаю, за такие деньги можно найти что-нибудь получше.
Lenny / 07-12-2009 16:17
У меня тоже отваливалась. Приклеили, и все нормально.
сергей / 04-09-2009 16:28
пароварка хорошоя, но через 2 месяца отвалилась от крышки ручка.Купить просто крышку с ручкой уже ищем 3 месяця. А так снимать гарячую крышку без ручки ну очень не удобно. Подскажите где купить крышку от пароварки. ответить
Оксана / 29-06-2009 13:21
Продавцы и отзывы в интернете советовали эту пароварку как самую лучшую. Сначала всё было замечательно, но через месяц начали появляться первые трещинки на боковых цилиндрических штуках. Пользовалась каждый день, еда получалась очень вкусной, мыла детали в посудомойке (в инструкции сказано, что можно), пользовалась очень аккуратно.
Но через 3 месяца растрескались все 3 цилиндра.
Пошла выбирать новую пароварку - продавщица сказала, что это стандартная проблема для пароварок и комбайнов Tefal - хрупкий пластик.. жаль, что мне раньше никто такого не сказал sad( Взяла Braun FS 20MN, там 2 ковша, чуть меньше мощность, но пластик более плотный и более гибкий. Уже несколько месяцев пользуюсь, проблем пока не было.

Отредактированно 9000 (2010-01-22 13:50:17)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Реклама:









| Что такое пароварка | Как устроена пароварка | Почему стоит купить пароварку | Как выбрать пароварку | Инструкции к пароваркам |
| Лучшие модели пароварок | Сколько стоит пароварка | Где купить пароварку | Как ухаживать за пароваркой | Рецепты для пароварки |
 
Powered by Flede Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100